Нужно ли открывать ип, или можно просто работать как самозанятый?
Девушка покупает автомобиль, для того чтобы я работал в такси. Но не хочет открывать ип на себя. Подскажите что нужно для работы в такси. Нужно ли открывать ип, или можно просто работать как самозанятый?
Если вы хотите стать самозанятым таксистом, вам не обойтись без регистрации ИП и оформления разрешения на деятельность по перевозке пассажиров, так гласит ч. 1 ст. 9 Федерального закона №69. Получить его могут только юрлица и ИП
Мне 17 лет, оформлена как самозанятая, скоро превышу лимит 2,4 млн, нужно открывать ип. Сначала нужно пройти процесс эмансипации, родители живут в Крыму, я в Москве, а прописка моя в Ярославле, я выяснила, что подаваться на заявление нужно по месту прописки. Можно ли родителям оформить доверенность на тетю которая живет в Ярославле, чтобы мы с ней вместе сходили. Что именно нужно писать в доверенности, как пишется разрешение на эмансипацию, от лица родителей или от лица тети на которую оформят доверенность? Оно должно быть так же заверено у нотариуса как и доверенность? Чьи документы предоставлять на подачи заявления, родителей или тети? Вообщем хочу знать список документов для подачи в моём случае
Здравствуйте. Мне нужна консультация по семейному праву и возможному банкротству.
Ситуация:
Я гражданка России, нахожусь в Китае на учёбе. Бывший муж — гражданин другой страны, имеет вид на жительство в России. Мы ещё не разведены, но фактически отношения прекращены.
Долги:
В период брака мы брали кредиты и микрозаймы на общие семейные нужды. Сейчас общая сумма долга с процентами — около 307 000 рублей. Бывший муж отказывается их признавать и погашать, ссылаясь на то, что я не работала (хотя я работала, но не очень долгое время). Но все эти кредиты были общими, и я считаю, что он должен нести ответственность за половину.
Что я хочу узнать:
1. Как правильно разделить общие долги? Нужно ли сначала разводиться, или можно сразу подавать на раздел?
2. Если он не соглашается добровольно, какой порядок действий? Нужно ли сначала направлять досудебную претензию?
3. В моей ситуации (нет работы, нет имущества, кроме доли в квартире, которая является единственным жильём) реально ли списать долги через банкротство? Какой вариант — внесудебный или судебный — мне подходит?
4. Какие у меня примерно расходы (госпошлины, публикации, вознаграждение финансовому управляющему)?
5. Можно ли вести дело дистанционно, через представителя (маму), так как я нахожусь в Китае?
Дополнительно:
Бывший муж живёт в России легально, но данных о его доходах у меня нет. Я не буду ничего скрывать, но прошу вас не требовать от меня документов, которых у меня нет (например, справки о его доходах).
Буду благодарна за чёткий план действий и примерную смету расходов. Готова к дистанционной консультации.
Добрый вечер подскажите пожалуйста.покупаем дом,по доверенности на отца(живет в другом городе).нотариус затребовал согласие супруги на покупку.встал вопрос нужно ли туда вносить адрес,кадастровый номер и т.д.или можно просто общую на покупку?
Пришел вчера участковый и вручил повестку в участок сказал есть вопросы насчет моего ип
Я открывала ип с кредитным брокером чтобы взять кредит на открытие бизнеса,соответственно и движения по счету были проведены не мной лично,для того чтобы одобрили кредит должны были быть движения по счету,суммы там были не большие,налог был оплачен,и уже больше 5 месяцев нет никаких операций по счетам и кредит в итоге я не брала
Могут ли за это привлечь к ответственности ? И что мне говорить?