Добрый день, какова вероятность переноса задолженности по ЖКХ с собственника на членов семьи зарегистрированных на жилой площади с долгами?
, Альбина Исламова, г. Уфа
Александр Богданов
Добрый день.
Обязанность своевременного внесения оплаты коммунальных платежей возложена на лиц, указанный в части 2 статьи 153 Жилищного кодекса Российской Федерации.
К числу таких лиц относится собственник, а не зарегистрированные граждане.
При этом некоторые коммунальные услуги рассчитываются исходя из количества фактически проживающих в квартире (например, вывоз мусора).
Однако платит все равно собственник или собственники соразмерно своим долям в помещении.