Может ли обвиняемый по ст.228.1 ч.4 до суда пойти на СВО?
, Светлана, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Да, может заключить контракт, и после его заключения отправиться на СВО. Часть 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ нет в перечне статей, при которых невозможно заключение контракта о прохождении военной службы (пункт 1 статьи 78.1 Уголовного кодекса РФ).
В случае, если понадобится дополнительная информация по Вашему вопросу можете обращаться в чат.