Могу ли я подать на раздел имущества?
В разводе , раздела имущества не было. Сейчас узнала, что была куплена квартира в браке, но она была оформлена на его мать. И дом тоже. Могу ли я подать на раздел имущества?
, Лида, г. Москва
Ирина Фролова
Здравствуйте, Лида!
Пока имущество в собственности матери мужа, вы не можете его разделить, только оспорив право собственности матери на имущество, признав право собственности за мужем и вами. Это проблематично, сложно, и нужно понимать когда был сделка. Если более 3 лет, то вероятность крайне мала, поскольку это срок для признания оспоримой сделки ничтожной.
Нужно доказать, что мать не имела возможности приобрести такое имущество, а оплату за нее производил ваш супруг.
С уважением, юрист Ирина Фролова!