Лежу в госпитале после ранения жду очередь на протезы ко мне на выходные приезжает сестра имею я право на выход за пределы госпиталя на выходные дни если да то что для этого нужно
Здравствуйте!
К начальнику госпиталя с рапортом обращались?
Согласно статьи 8 Устава внутренней службы
Военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы в случаях:
з) нахождения на лечении, следования к месту лечения и обратно;
Соответственно, когда Вы убываете с воинской части и по прибытию в госпиталь издаются соответствующие приказы командира воинской части и начальника военно-медицинской организации.
Таким образом, Вашим прямым начальником в настоящее время является начальник госпиталя.
Соответственно, в порядке статьи 109 Дисциплинарного устава, Вы можете обратиться к начальнику госпиталя с подобной просьбой. Разрешить или нет — его право.
В каком госпитале находитесь, как он называется?