У меня около 7 займов, общий долго 80000-90000, просрочки есть, если дело передадут в прокуратуру или суд меня посадят и на сколько?

У меня около 7 займов , общий долго 80000-90000 , просрочки есть , если дело передадут в прокуратуру или суд меня посадят и на сколько?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никто вас не посадят, но в гражданском порядке долг взыщут. Могут приставы затем описать имущество в квартире.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Анастасия!

С вас для начала в судебном порядке взыщут денежные средства, но если вы кредиторам предоставляли ложные сведения для получения займов, могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.