Здравствуйте Я студент университета получаю пенсию по потере
Здравствуйте. Я студент университета, получаю пенсию по потере кормильца с 2015 года до окончания обучения в 2027 году. Мне 20 лет. Возникло желание официально трудоустроиться. Могу ли я получать пенсию по потере кормильца в случае официального трудоустройства?
Здравствуйте уважаемый Олег!
Обучающийся очно сохраняет право на пенсию по потере кормильца до 23 лет.
При этом студент или студентка может устроиться на работу или заключить брак, выплата пенсии всё равно не прекратится. Главное условие — очное обучение.
Соответственно, так как пенсия по потере кормильца на законных основаниях была уже Вам назначена, факт Вашего трудоустройства не ущемляет Ваши права и не влечет к отказу в таких выплатах.
Соответственно до конца обучения (но не более возраста достижения 23 лет) Вам будет выплачиваться пенсия, даже если Вы и будете работать.
С уважением Окшин Максим! Удачи Вам и всего хорошего! Если остались вопросы, я готов на них ответить!