Не высадят меня где то в пути, на границе?
Здравствуйте! Приставами наложен запрет на выезд из РФ, могу ли я поехать в Калининград из Москвы, и обратно, поездом?не высадят меня где то в пути, на границе?
, Таня, г. Москва
Здравствуйте! Путешествие поездом из Москвы в Калининград включает пересечение границ других стран (Литвы и Беларуси). Запрет на выезд из РФ распространяется на международные поездки, поэтому вас могут высадить на границе, если запрет активен.
Для уверенности, лучше уточнить статус вашего запрета на сайте ФССП (Федеральной службы судебных приставов) или напрямую у вашего пристава. В некоторых случаях можно получить временное разрешение на выезд, но для этого потребуется согласование с приставами.