Здравствуйте Съезжала с квартиры, договор истек год назад, отдала одну пару ключей хозяйке, другая была у
Здравствуйте
Съезжала с квартиры, договор истек год назад, отдала одну пару ключей хозяйке, другая была у подруги, так как она хотела снимать квартиру после меня
Подруга и хозяйка договорились о съеме , хозяйка положила на стол в квартире одну пару ключей, чтобы подруга могла придти и забрать их
Съем квартиры в итоге не произошел , подруга передумала
В итоге мне сейчас пишет хозяйка по поводу того , что ключи пропали со стола
Подруга утверждает что в дом не заходила , о ее паре ключей никто не знал
Я считаю , что хозяйка сама их потеряла , у нее третья степень рака, она сама по себе очень странный и тревожный человек , могла просто взять случайно с собой и тд
В подъезде стоят камеры , но я не знаю сколько часов хранится на них съемка
Если она напишет на меня заявление , будет ли какая то ответственность ?
В договоре было прописано о возмещении ущерба , но конкретно про ключи нет и он истек год назад
Подскажите пожалуйста придется ли оплачивать смену замков и тд ?
Татьяна Алексеевна!
Ваша ситуация требует внимательного рассмотрения нескольких аспектов:
Истечение срока договора: Поскольку договор аренды истек год назад, вы формально уже не являетесь арендатором этой квартиры. Однако, обязательства, связанные с возвратом ключей, могут быть важны, если они не были выполнены в срок.
Отсутствие конкретных положений о ключах в договоре: Если в договоре не прописаны конкретные условия относительно ключей, это может затруднить хозяйке предъявление вам каких-либо требований.
Камеры в подъезде: Если в подъезде есть камеры, попросите управляющую компанию предоставить записи, чтобы подтвердить, что вы или ваша подруга не заходили в дом в указанный период.
Напишите мне в лс, обсудим!
Возможные шаги: разговор с хозяйкой, письменное уведомление, и др.