Какую компенсацию я могу запросить в суде?
Здравствуйте. В результате потосовки я как лицо не принимавшая участия получила умышленную травму двусторонний перелом челюсти без смещения виновник был пьян и оказался мастером спорта по боксу. Никаких примирительных действий в мою сторону не предпринимает. Я утратила трудоспособность, а у меня кредиты в месяц около 40 т. Р. Какую компенсацию я могу запросить в суде?
Здравствуйте!
При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение, а также потерпевший имеет право на компенсацию морального вреда.