Как снять семью сына с регистрации в моём доме после истечения срока проживания?
Здравствуйте!
С моего согласия сын с женой и детьми проживает в моём доме. Ранее был извещён что проживание в течение трёх лет. Прошло более трёх лет, сниматься с регистрации отказывается, съезжать тоже. Я хочу продать дом в связи с выездом в другой регион, необходимость по здоровью, климат не идёт и нет того медобслуживания которое я получал ранее в другом регионе куда собираюсь вернуться. Пенсионер, инвалидность III-ей не рабочей группы, сложность в передвижении. Как снять всю семью сына с регистрации, на крайний случай заключить договор аренды дома на длительный срок до 8-ми лет?
Устная договоренность не будет приниматься судом.
Вам придется доказывать, что Вы с ним совместное хозяйство не вели, что у них было отдельное хозяйство, свою бюджет.
Вот разъяснения Верховного Суда по обстоятельствам, подлежащим доказыванию.