Нужно переоформить квартиру в Росреестр с Украинских документоа

, Ира,
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

У вас должны быть документы, подтверждающие ваше право собственности на квартиру в Украине.

Это может быть договор купли-продажи или иной документ, удостоверяющий ваши права.

Подготовка документов для Росреестра: Помимо документов на право собственности, вам понадобятся переведенные на русский язык и нотариально заверенные копии этих документов.

Обращение в Росреестр: Обратитесь в местное отделение Росреестра, представив все необходимые документы. Вам могут потребоваться также документы, подтверждающие ваше личное присутствие и идентификацию (паспорт или другой документ).

Процесс регистрации: После предоставления всех необходимых документов и заполнения заявления, ваше право собственности будет переоформлено в Российском государственном реестре недвижимости.

Важно уточнить у местных органов Росреестра конкретные требования и процедуры, так как они могут немного различаться в разных регионах России.

Обратите внимание, что наличие всех прописанных в квартире лиц при переоформлении прав может потребоваться в зависимости от требований регистрирующего органа.