В каком пункте и статье, жилищного кодекса написано, что в доме коридорного типа, комната является самостоятельным объектом?
в каком пункте и статье, жилищного кодекса написано ,что в доме коридорного типа, комната является самостоятельным объектом?
Жилищный кодекс РФ не содержит специальных норм, регулирующих особенности домов коридорного типа. В целом, вопросы квартир и комнат в многоквартирных домах регулируются следующими статьями:
1. Статья 16 ЖК РФ «Виды жилых помещений» — определяет, что жилыми помещениями признаются пригодные для проживания помещения, предназначенные для проживания граждан.
2. Статья 17 ЖК РФ «Общие требования к жилым помещениям» — устанавливает, что жилое помещение должно отвечать установленным санитарным и техническим правилам и нормам.
Однако в кодексе нет прямого указания на то, что комната в доме коридорного типа является самостоятельным объектом. Этот вопрос, как правило, решается в судебном порядке с учетом фактических обстоятельств.