Земельный участок пром назначения находиться в аренде т.е муниципальный
Здравствуйте. Земельный участок пром назначения находиться в аренде т.е муниципальный. Арендатор умер прим 2 года назад. В право наследования никто не вступил. В выставленных на торгах его нет. Как мне забрать этот участок в аренду, что для этого нужно и куда обращаться с этими вопросами?
, Джамиля, г. Ижевск
Павел Сипко
Здравствуйте, согласно ст. 418 ГК РФ обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника. Если никто не вступил в право наследования, обратитесь в Управление имущественных отношений и земельных ресурсов г. Ижевска с заявление о предоставлении земельного участка в аренду.
На торги.