Выплата алиментов, если ребенок учится до какого возраста выплачиваются?

, Елена, г. Москва
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

До 18 лет. Действующим семейным законодательством не предусмотрена обязанность родителей содержать совершеннолетних трудоспособных детей, в том числе и обучающихся по очной форме в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно ст. 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

 по достижении ребенком совершеннолетия.