До какого возраста выплачиваются алименты, если ребенок продолжает учебу?
Выплата алиментов, если ребенок учится до какого возраста выплачиваются?
, Елена, г. Москва
Наталья Лукьянова
До 18 лет. Действующим семейным законодательством не предусмотрена обязанность родителей содержать совершеннолетних трудоспособных детей, в том числе и обучающихся по очной форме в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
Ольга Капитан
Добрый день.
Согласно ст. 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия.