Он на пенсии, ему должны были отчислять из пенсии приставы в мой адрес.Вот решение суда

Я подала Исполнительный лист на моего бывшего мужа к приставам в ящик входящей документации 18.06.20г., потому что был карантин ковид. По решению суда он мне должен был 80тыс.руб., а я ему 475 тыс.руб. МЕня признали банкротом в мае 2024г., а он мне так и выплатил свой долг. В базе данных приставов его нет вообще. В суде не выдают копию Исполнительного листа. Как мне найти ИЛ?Он на пенсии , ему должны были отчислять из пенсии приставы в мой адрес.Вот решение суда.

  • Решение районный суд 1
    .png
  • Решение районный суд10
    .png
  • Решение районный суд 11
    .png
, Лариса Ткаченко, г. Москва
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Если исполнительный лист утерян, Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о выдаче дубликата исполнительного листа с указанием обстоятельств его утери. Затем с дубликатом обратиться в службу судебных приставов.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Лариса, здравствуйте! Вам надо подать заявление в суд, на выдачу дубликата исполнительного листа

Согласно статьи 430 ГПК РФ :

 суд может выдать дубликат исполнительного листа или судебного приказа в случае утраты подлинника исполнительного документа.

Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению

После того, как получите лист, обращайтесь к приставу, по месту регистрации должника.

Важно помнить, что исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

С уважением, Дарья Алексеевна!

Лариса Ткаченко
Клиент, г. Москва
Я же Вам написала, что в суде у меня не приняли заявление на выдачу мне дубликата? Направили к приставам, а там он даже не числится в базе данных, как должник мне. И уже прошло с момента решения суда 5 лет почти, но почему же приставы не забирали с его пенсии деньги и не перечисляли мне? И судебный долг, как мне объяснили, переходит по наследству к выплате, за родителей, платят дети.А то, что Вы мне написали в качестве ответа, я и без вашей консультации знаю, и без оплаты? За какой ответ дельный и полезный вы взяли у меня 186 руб? Лишь бы что-нибудь ответить? Я просто сейчас после операции на костылях и не могу поехать к приставам, поэтому обратилась к Вам. А от вас никакого толку, только деньги заплати.

в суде у меня не приняли заявление на выдачу мне дубликата?

Отвечаю: Любая корреспонденция в суде должна быть зарегистрирована. Нужно было настаивать на приеме корреспонденции ( заявления)

С уважением!