Здравствуйте, бывший муж был привлечен к административной ответственности по неуплате алиментов
Здравствуйте, бывший муж был привлечен к административной ответственности по неуплате алиментов. По сей день ничего не платит уголовное дело не заводят. Так как не могут его найти правомерны ли действия приставов
Добрый день! Бездействие судебных приставов можно оспорить по ч. 1 ст.123 ФЗ «Об исполнительном производстве», тем самым «простимулировав» их активность. Для этого для начала стоит подать обращения (это возможно сделать через Госуслуги) на имя Вашего пристава-исполнителя с просьбой о совершении исполнительных действий направленных на розыск бывшего супруга, в идеале сообщить в обращении его текущее место жительства, если оно Вам известно. Если в ответ на это обращение пристав ничего не предпримет либо проигнорирует его, то есть возможность обратиться с административным иском в суд с просьбой о признании незаконным бездействия пристава. Данный иск прежде всего направлен на стимулирование работы приставов, так как они стараются не допускать вынесения негативных для решений. Перед подачей иска стоит также подать запрос в ФССП (также можно через Госуслуги) о ходе по исполнительному производству, чтобы понять, что именно было предпринято приставом в целях розыска супруга.