Или сейчас уже их направить почтой заказным с уведомлением и описью?
Здравствуйте!
Работы по договору подряда выполнены в срок. По условиям договора заказчику было направлено уведомление о готовности к сдаче работ. Через два дня приехала приемочная комиссия. Прошли по объекту, всё измерили, посчитали, уехали. В течение 10 дней должны дать заключение.
Договор подряда заключён между тремя сторонами: исполнитель, домоуправляющая компания и совет многоквартирного дома.
Жителям этого дома не понравилась стоимость договора. И они давят на председателя совета дома, чтобы он не подписывал акт. А директор домоуправляющей компании ссылается на необходимость подписания акта председателем и отказывается в свою очередь подписывать акт. 29 июля последний день, когда исполнитель должен получить заключение приемочной комиссии. Ситуация развивается таким образом, что от жителей получить письменную претензию пока не удается. Как сейчас действовать в данной ситуации? Дождаться 29 июля и отправить акты по почте? Или сейчас уже их направить почтой заказным с уведомлением и описью? Спасибо!
Добрый день.
По правилам ст.720 ГК РФ заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.
Если у Вс в договоре предусмотрена приемка в течение 10ти дней, то этого срока заказчик должен придерживаться.
Что касается Совета дома, то этот орган точно не может быть стороной договора, если председатель СД участвует в договоре, то разве что как представитель собственников со всеми вытекающими (про полномочия и т.д.).
Отправить акты (КСки) на работы не помешает и почтой, но у Вас в договоре может быть предусмотрен порядок передачи актов/работ.