Заинтересованное лицо в исковом заявлении
Здравствуйте. подскажите пожалуйста где указывать заинтересованное лицо в исковом заявлении? В шапке заявления? и как правильно указать соц.защиту заинтересованным лицом? так и писать соц.защита в таком то городе по такому то адресу?
Добрый день!
Сторонами в гражданском судопроизводстве являются истец и ответчик ( ст. 38 ГПК РФ).
Может быть привлечено третье лицо (ст. 38 ГПК РФ).
Перечисляются в шапке искового заявления. Для соцзащиты указать наименование.
Добрый день.
Если мы говорим про исковое производство, то в соответствии со статьей 34 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации
Лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица, прокурор, лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц или вступающие в процесс в целях дачи заключения по основаниям, предусмотренным статьями 4, 46 и 47 настоящего Кодекса, заявители и другие заинтересованные лица по делам особого производства.
Третьи лица бывают заявляющие самостоятельные требования и не заявляющие их (статьи 42 и 43 ГПК РФ соответственно).
Третье лицо указывается в шапке, там где наименование суда, истца и ответчика.
Также следует отметить, что если соцзащита только вступает в дело, к примеру, по вашему ходатайству, то привлечение третьего лица к участию в деле должно быть нормативно обоснованным.