Или можно поменять в посольстве в Москве?
Здравствуйте. У меня работает гражданка Киргизии. Поспорт заканчивается. Надо ли ей выезжать из России для замены в Киргизию? Или можно поменять в посольстве в Москве?
Уважаемая Ека! В силу Положения, утв. постановлением Правительства Кыргызской Республики
от 3 апреля 2017 года № 196 «о национальных паспортах граждан Кыргызской Республики»
Национальные паспорта граждан Кыргызской Республики являются документами, удостоверяющими личность граждан Кыргызской Республики и подтверждающими принадлежность к гражданству Кыргызской Республики.
Нет, не требуется выезжать в на Родину для замены паспорта.
Достаточно обратиться в консульство Кыргызской Республики в Москве
Надо предъявить:
Идентификационная карта (оригинал);
Свидетельство о заключении брака/свидетельство о расторжении брака/свидетельстве о смерти супруга/супруги (оригинал одного из данных документов);
Прим.: при смене персональных данных гражданина Кыргызской Республики необходимо предоставить оригинал свидетельства о перемене ФИО.
Важно! В случае наличия ошибок в документах граждан либо в базах данных, консульское должностное лицо вправе запросить у заявителя оригинал свидетельства о рождении, а также иные документы, необходимые для положительного рассмотрения обращения гражданина.
Информация: https://mfa.gov.kg/ru/dm/pkr-v-rf/news/410
Консульства Р-ки Киргизия в РФ
С уважением, Дарья Алексеевна!
Здравствуйте!
Вы можете подать документы на замену паспорта в Посольстве Кыргызской Республики в Москве.
Выезжать из России для замены в Киргизию не требуется.
Указанная информация также на сайте посольства размещена
mfa.gov.kg/ru/dm/pkr-v-rf/news/410.
Правовой акт: Постановление Правительства Кыргызской Республики от 3 апреля 2017 года № 196 «О национальных паспортах граждан Кыргызской Республики»
Можно поменять в посольстве но зависит от того есть ли у вас разрешение на пребывание в России