Здравствуйте, можно ли подать на апелляцию, если, если мы не согласны с решением суда по расходам на адвоката и транстеые расходы?

Здравствуйте, можно ли подать на апелляцию,если ,если мы не согласны с решением суда по расходам на адвоката и транстеые расходы?

, Елена, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Елена добрый день.

Общие положения о порядке распределения судебных расходов в гражданском судопроизводстве содержатся в главе 7 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ).

Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

На определение суда по вопросам, связанным с судебными расходами, может быть подана частная жалоба.

При возникновении вопросов обращайтесь.