Если я уничтожу соседского кота на своей територии, это наказуемо?
Здравствуйте. Если я уничтожу соседского кота на своей територии, это наказуемо? У меня две кошки, которых он постоянно бьет и мучает. Я не могу выгулять их в собственном дворе. Договорится с хозяином невозможно. Как мне быть???
, Валентина, г. Москва
Ольга Антонова
Вы можете быть привлечены к административной или уголовный ответственности (ст.8.52 КоАП РФ или ст.245 УК РФ) за жестокое обращение с животными.
Оградите свой участок таким образом, чтобы соседский кот не мог проникнуть к вам на территорию.
Пусть сосед кота поставит такой забор. Ведь это его кот угрожает жизни моим питомцам в моем же дворе и доме. Кто придумал такие законы, где нет защиты от нападавшего? Если нет закона, значит надо защищаться самим.