8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
400 ₽
Вопрос решен

Авансовый платеж УСН при убытке

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, должно ли ООО заплатить авансовый платеж УСН при убытке за первый квартал, если ООО открылось 26.02.2014, до сих пор не имеет работников и оборотов по счёту - все отчёты за первый квартал - нулевые?

Заранее спасибо.

Александр. Уфа.

, Александр, г. Уфа

Здравствуйте, Александр.

В соответствии с п.6 ст. 346.18 НК РФ, Вы обязаны уплатить минимальный налог, если сумма налога, которая исчислена вами за налоговый период в общем порядке, меньше величины минимального налога. Минимальный налог надо уплатить и в том случае, если по итогам года вы получили убыток и сумма налога, исчисленного в общем порядке, равна нулю. Минимальный налог рассчитывается и платится только по итогам года. Авансовый платеж не платится. 

Таким образом, в отчете за год Вы укажите, что в первом квартале у вас была «нулевая» деятельность и налоговой станет ясно, почему Вы не заплатили авансовый платеж. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Согласно ст.346.21 НК РФ налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.

 Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

0
0
0
0

Здравствуйте, Александр. Налогооблагаемой базой по УСН являются доходы, либо доходы минус расходы. В любом случае платить авансовые платежи по УСН необходимо при наличии хоть какого-нибудь дохода. Если таковой не имеется, то и платить ничего не надо. В годовой декларации укажите в строке авансовые платежи за 1 квартал ноль.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли расторгнуть договор о банкротстве до первого платежа?
Можно расторгнуть договор о банкротстве до первого платежа
, вопрос №4776187, Ирина, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1000 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как договориться с банком по автокредиту, если после просрочки потребовали всю сумму?
Здравствуйте. Брали автокредит в августе 2024 года. Брали машину за 2мл700т. Собственного жилья нет. Только прописка у родителей. Кредит платили 7 месяцев с задержкой. Но всё платили. В этом месяце должны были оплатить 1 числа. Но задержали. Хотели оплатить вчера. Но банк нам выставил полную сумму. Что делать. Мы даже не знаем подали они в суд или нет. Как можно договориться с банком чтоб вернули ежемесячный платеж?
, вопрос №4776017, Наталья, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой супруг отдал автомобиль в рассрочку платежа на 3 месяца, человек который взял автомобиль переоформил его на другое лицо так как супруг подписал доверенность
Здравствуйте! Мой супруг отдал автомобиль в рассрочку платежа на 3 месяца, человек который взял автомобиль переоформил его на другое лицо так как супруг подписал доверенность. Данный человек является блогером и занимался именнокуплей продажей авто, на него возбудили уголовное дело по 2-м заявлениям пострадавших, сейчас он находится под домашним арестом. На руках у нас только договор купли продажи с рассрочкой платежа. Денег он нам не вернул. Вопрос как нам лучше сделать написать на него еще заявление или есть возможность вернуть автомобиль в данной ситуации?
, вопрос №4774835, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как восстановить график ипотечных платежей при просрочке около 350 тысяч?
Не плачу ипотеку уже пол года, просрочек на 350 тыс примерно,Банк выставил требование 4млн на уплату всего долга плюс просрочки ,либо найти покупателя, либо он сам займётся реализацией.Если он будет забирать через суд то мне сказали там можно затянуть аппеляциями и тд.Но в моём договоре есть такие пункты: 19.4. При отсутствии согласия споры и разногласия по Кредитному договору подлежат рассмотрению судом в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации. 19.5. Кредитор вправе взыскать задолженность по Кредитному договору и/или обратить взыскание на Предмет ипотеки и иное обеспечение по исполнительной надписи нотариуса в случаях и в порядке, установленных Законодательством. Пункт 19.5 так понимаю всё очень быстро делается .Вопрос как мне встать в график платежей?Есть сумму 350 могу погасить задолженность
, вопрос №4774455, Андрей, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте отдала автомобиль по договору рассрочки платежа на 3 месяца, автомобиль без моего участия переоформили на третье лицо, а деньги не вернули
Здравствуйте отдала автомобиль по договору рассрочки платежа на 3 месяца, автомобиль без моего участия переоформили на третье лицо, а деньги не вернули. На данного человека завели уголовное дело и он сидит под домашним арестом , могу ли я вернуть автомобиль по закону расторгнув договор?
, вопрос №4774374, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.03.2015