Здравствуйте я вот хочу узнать а мая радная сестра может меня лишеть радильскех прав
здравствуйте я вот хочу узнать а мая радная сестра может меня лишеть радильскех прав
, Альмира, г. Москва
Иван Панус
Здравствуйте, Альмира!
Лишение родительских прав производиться исключительно в судебном порядке.
Заявление может подать один из родителей или лиц, их заменяющих, прокурор, органы опеки и попечительства, комиссия по делам несовершеннолетних, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и другие.
То есть, если Ваша сестра не замещает одного из родителей, то обратиться в суд о лишении родительских прав она не может.
В любом случае, Ваша сестра не может обратиться в суд о лишении Вас родительских прав. Да и суд такое решение может принять лишь при наличии достаточных оснований.
Постарайтесь урегулировать конфлик в семье мирным путем.