Здравствуйте я вот хочу узнать а мая радная сестра может меня лишеть радильскех прав

здравствуйте я вот хочу узнать а мая радная сестра может меня лишеть радильскех прав

, Альмира, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Альмира!

Лишение родительских прав производиться исключительно в судебном порядке.

Заявление может подать один из родителей или лиц, их заменяющих, прокурор, органы опеки и попечительства, комиссия по делам несовершеннолетних, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и другие.

То есть, если Ваша сестра не замещает одного из родителей, то обратиться в суд о лишении родительских прав она не может.

Альмира
Клиент, г. Москва
тут просто детей двой мойх старшей учетса в деревне а сестре не нравится что оне находится там я даже ей детей дваех деньги скедваю каждый месяц она за это время им даже нечего не купила

В любом случае, Ваша сестра не может обратиться в суд о лишении Вас родительских прав. Да и суд такое решение может принять лишь при наличии достаточных оснований.

Постарайтесь урегулировать конфлик в семье мирным путем.