Можно ли в ИЖС разбодить пчёл?

Здравствуйте! Можно ли в ИЖС разбодить пчёл?

Когда соседи ворошат их, что происходит несколько раз в неделю, они разлетаются и, буквально, агрессивно атакуют нас. Укусы стали регулярными. Хочется понять свои права в этой ситуации. Спасибо!

, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Можно ли в ИЖС разбодить пчёл?

Там важно расстояние, на котором ульи находятся от других жилых домов. Скорее всего эти нормы установлены местными правилами благоустройства, поэтому жалуйтесь в местную администрацию.