Можно ли присвоить спортивный разряд в России спортсмену, не являющемуся гражданином России, но имеющему вид на жительство?
Уточнение от клиента
Ответ не подтвержден официальным документом
, Нина, г. Москва
Надежда Романенко
Здравствуйте Нина!
Спортивные разряды могут быть присвоены, гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства по месту жительства кандидата или по месту территориальной сферы деятельности региональной спортивной федерации или по месту нахождения подразделения федерального органа.