Здравствуйте, могут ли сократить срок за убийство, если человек болен гепотитом, что стоит ждать какое наказание может быть?
Здравствуйте,могут ли сократить срок за убийство,если человек болен гепотитом,что стоит ждать какое наказание может быть?
, Катерина, г. Москва
Андрей Догадин
Здравствуйте Екатерина. Наказание за убийство предусмотрено довольно суровое. От 6 до 15 лет лишения свободы. Гепатит разумеется будет признан смягчающим наказание обстоятельством. Предоставьте медицинскую справку о заболевании в суд. Кроме того, в статье 61 УК РФ приведены иные смягчающие наказание обстоятельства. Информацию обо всём, что подходит из списка, также как и положительные характеристики необходимо предоставить судье. Если нужна помощь в сборе смягчающих обстоятельств и с защитой по делу в целом, напишите в личные сообщения, обсудим.