Или депортируют на родную страну, и решаться будет исключительно на родине?
Что если я проживаю в другой стране, и имею там гражданство. Судить меня будут там? Или депортируют на родную страну, и решаться будет исключительно на родине?
Здравствуйте, Николай.
Если Вами нарушены Законы РФ, то судить Вас будут на территории РФ (либо Вы будете осуждены заочно, в ситуации, когда депортация будет раньше и Вас не будет на территории РФ). Касается это не только преступлений совершенных на территории России, но и действий за ее пределами (УК РФ Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации).
.