Продажа имущества в браке

Хочу в браке продать свою квартиру(была муниципальная) и на эти деньги купить новую (партнёр вклад делать не будет). Как сделать всё грамотно? чтобы в случае развода не делить этот имущество. Не хочу проблем в дальнейшем и хочется перестраховаться.

, Анастасия, г. Люберцы
Анастасия Константинова
Юрист, г. Новосибирск

Анастасия здравствуйте!

Согласно статье 40 Семейного Кодекса Российской Федерации, брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

В связи с чем рекомендую заключить брачный договор можно как на конкретный объект так и на все движимое и недвижимое имущество которое будет приобретено в будущем (стоимость от этого не меняется).

Брачный договор является нотариальной сделкой и заключается у нотариуса, текст также готовит нотариус, Вам необходимо только четко выразить что именно должно быть в брачном договоре. По стоимости примерно 17-25 тысяч, может быть немного дороже, но это гарантия что приобретаемая Вами квартира навсегда останется только Вашей.

Буду благодарна за отзыв, желаю удачи!