Как нам выйти из этой ситуации?
Здравствуйте.
Родной брат имеет статус пропавший безвести на СВО, отправили в часть документы на выплату Денежного Довольствия матери военнослужащего.
1. Свидетельство о рождении военнослужащего
2. Паспорт мамы
3. Свидетельство о смерти отца
4. Свидетельство о расторжении брака.
Часть не принимает документы, так как в свидетельстве о рождении военнослужащего его отец записан как ГеНадий Фёдорович,а в свидетельстве о смерти отца, запись ГеННадий Фёдорович с двумя буквами НН.
Я ездил в ЗАГС, там мне сказали что ошибки в свидетельствах нет и они так записаны в актах и исправлять как бы нечего.
Как нам выйти из этой ситуации? Спасибо
Добрый день! Предъявите в органах ЗАГС свидетельство о рождении отца, из него станет ясно в какие свидетельства закралась ошибка. Затем подать заявление на исправление ошибки.
Добрый день!
Вам необходимо обращаться в суд и устанавливать факт искажения записи в свидетельстве о рождении военнослужащего отчества его отца.
По другому эту ситуацию не исправить
ГПК РФ Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение
Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.
Удачи Вам!
В суд обращается лицо заинтересованное в выплатах, так как это решение потом им будет отправляться в в/ч и оно должно быть принято в пользу данного истца.