И в прописку автоматом этот ребенок стала у меня, так как жена всё еще прописана у меня
Развелся с женой. Родила в сторонке ребенка. И в прописку автоматом этот ребенок стала у меня, так как жена всё еще прописана у меня. Как выписать ребенка? Жена не хочет выписываться, а мне платить кварплату за всех.
Здравствуйте!
Согласно пункту 1. ст. 35 Семейного кодекса РФ, в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
Если супруга добровольно выписываться не хочет, то только в судебном порядке выписывать обоих, будьте готовы что суд привлечет органы опеки, которые будут защищать права несовершеннолетнего, но если ребенок не ваш, у бывшей супруги нет прав на эту квартиру как на совместное имущество, то в принципе итог должен быть положительный в вашу пользу.
Буду благодарна за отзыв, всего Вам доброго!