Добрый день я-ип, живу в районе крайнего севера, имею я право на бесплатный проезд?

Добрый день) я-ип, живу в районе крайнего севера, имею я право на бесплатный проезд ?

, Тамара, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

«Онлайнинпекция.рф» разъясняет вопрос о единой норме ТК РФ, которое распространяется и на индивидуальных предпринимателей ведущих свою деятельность, и действующих именно в районах Крайнего Севера, и приравненных к ним местностях, ИП обязаны выплачивать указанную компенсацию своим работникам. Если Вы работник ИП, то Вам положена оплата проезда к месту отпуска и обратно один раз в два года.

Также, компенсация на проезд положена пенсионерам, проживающим в районах Крайнего Севера, и приравненных к ним местностях один раз в два года.

Доброго вам дня