Но, ак я понимаю, контракт продлится независимо от его желания расторгнуть его
Доброе утро. Сын подписал контракт 12 августа 2023 года на год. Пробыл на сво пол-гола. Приехал в отпуск, сломал ногу.На больничном был несколько месяцев.В процессе посещения врачей выяснилось, что у него высокое давление 160,170, в легких фиброзные очаги. Посетил фтизиатора в тубдиспансере, дали лечение на 2 месяца. Прибавился хронческий синусит. Т.е. подорвал все здоровье. Но самая главная проблема в том, что он зависимый от алкоголя. Были сильные срывы.
Ему нельзя продолжать службу. Но, ак я понимаю, контракт продлится независимо от его желания расторгнуть его. Подскажите,пожалуйста,что делать.
Здравствуйте, Татьяна!
Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.
В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»
3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:
а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.
Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...