Здравствуйте у меня есть вопрос Если я погажу все долги на госуслугах Снимут ли аресты мне с карт?
Здравствуйте у меня есть вопрос
Если я погажу все долги на госуслугах
Снимут ли аресты мне с карт?
В течении какого времени?
, Вячеслав, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Вячеслав!
Если я погажу все долги на госуслугах Снимут ли аресты мне с карт?
Да, арест будет отменен в связи с окончанием исполнительного производства, по фактическому исполнению требований исполнительного документа. Только, придется еще платить сразу и исполнительский сбор, если пристав вынес постановление о его взыскании.
В течении какого времени?
Срок для этого в законе — конкретно, не указан. Поэтому, сразу после полной оплаты, Вам нужно будет направить приставу, через епгу, ходатайство об окончании ип и применении правовых последствий такого окончания. И тут уже законом срок установлен — 10 рабочих дней. с момента получения приставом, ходатайства.