Здравствуйте у меня есть вопрос Если я погажу все долги на госуслугах Снимут ли аресты мне с карт?

Здравствуйте у меня есть вопрос

Если я погажу все долги на госуслугах

Снимут ли аресты мне с карт?

В течении какого времени?

, Вячеслав, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вячеслав!

Если я погажу все долги на госуслугах Снимут ли аресты мне с карт?

 Да, арест будет отменен в связи с окончанием исполнительного производства, по фактическому исполнению требований исполнительного документа. Только, придется еще платить сразу  и исполнительский сбор, если пристав вынес постановление о его взыскании.

В течении какого времени?

Срок для этого в законе — конкретно, не указан. Поэтому, сразу после полной оплаты, Вам нужно будет направить приставу, через епгу, ходатайство об окончании ип и применении правовых последствий такого окончания. И тут уже законом срок установлен — 10 рабочих дней. с момента получения приставом, ходатайства.