Есть ли определенные сроки законом на длительность процедуры?
Здравствуйте, 02.11.2023 было принято решение о признании должника - гражданина банкротом. Прошло 9 месяцев окончательного решения нет. Есть ли определенные сроки законом на длительность процедуры?
, Осипов Андрей Николаевич, г. Москва
Никита Юдин
Здравствуйте. Срок будет зависить от множества факторов: сколько этапов будет в процедуре банкротства данной организации (будут ли введены процедуры наблюдения, фин. оздоровления и т.д.), сколько каждая из них будет длиться (к примеру, наблюдение длится до 7 месяцев, фин. оздоровление до 2 лет, внешнее управление полтора года, но его могут продлить ещё на 6 месяцев, и т.д.).
Таким образом, процедура банкротства может длиться от нескольких месяцев, до нескольких лет.