Добрый день вышла замуж нужно менять паспорт на Госуслугах
Добрый день, вышла замуж, нужно менять паспорт, на Госуслугах пишут что срок смены паспорта 90 дней, но в ЗАГСе сказали 30. Кому верить? И могу ли я до подачи заявления на смену паспорта поменять имя и только потом уже получить паспорт уже с новой фамилией и именем?
Здравствуйте Алёна!
Кому верить? И могу ли я до подачи заявления на смену паспорта поменять имя и только потом уже получить паспорт уже с новой фамилией и именем?
Да, вы как гражданин России имеете право поменять имя, фамилию или отчество. Для этого необходимо подать заявление в отдел ЗАГС по месту жительства или регистрации рождения. На согласование перемены имени с органом ЗАГС дается один месяц. Затем можете поменять паспорт.