Зарегистрируют ли такую сделку и не будут ли ущемлены права второго родителя и несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день!
Была куплена однокомнатная квартира 45 м2 с применением материнского капитала. Оформлены доли двум несовершеннолетним детям по 20 м2, остальные 5 м2 остались в совместной собственности супругов. Старшей дочки исполнилось 18 лет. Может ли совершеннолетний ребенок свою долю подарить одному из родителей без согласия второго родителя? Зарегистрируют ли такую сделку и не будут ли ущемлены права второго родителя и несовершеннолетнего ребенка?
Может ли совершеннолетний ребенок свою долю подарить одному из родителей без согласия второго родителя? Зарегистрируют ли такую сделку и не будут ли ущемлены права второго родителя и несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день!
Да, совершеннолетний собственник может подарить свою долю одному из родителей и это не считается ущемлением прав других совладельцев, но данную сделку нужно совершить через нотариуса.