Вопрос, надо ли вписывать данные детей в доверенность?

Здравствуйте , хочу оформить доверенность на получение материнского капитала моей маме , така как я нахожусь в другой стране , дети все граждане российской федерации. Вопрос , надо ли вписывать данные детей в доверенность ?

, Регина, г. Москва
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В целом граждане Российской Федерации, имеющие право на дополнительные меры государственной поддержки в виде материнского капитала, вправе обратиться за получением сертификата лично, через законных представителей или доверенных лиц. Место жительства получателя маткапитала значения не имеет. Однако если заявление подаётся через другого человека, нужно оформить на него доверенность. Будучи за границей, есть два варианта: сделать это через консульство или у местного нотариуса. В консульстве оформлять доверенность лучше, но такая возможность есть не всегда. Остаётся обратиться к местному нотариусу. Чтобы такую доверенность приняли в России, её надо перевести на русский язык. Это можно сделать уже в России, но потребуется заверить перевод у нотариуса.

В самой доверенности указывать детей не обязательно, но при предоставлении документов, возможно потребуются сведения.

Если Вам необходимо подготовить проект Доверенности, Вы можете написать мне в личный чат.

С уважением, Виктория Владимировна.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ). На практике знаю все нюансы, которые необходимо предусмотреть в такой доверенности.

Можете написать мне в чат.