Подписал конктракт, сходил на сво, наступил на мину, но нога целая был ушиб, отправили в госпиталь сделали

Подписал конктракт, сходил на сво, наступил на мину, но нога целая был ушиб, отправили в госпиталь сделали анализы обнаружили гепотит С, возвращаться нет желания нисколько, роту положили за 4 дня, чем можете помочь, анализы под коммисацию но видеть ни врачей ни часть свою нет желания, спасибо!

, Влад, г. Сыктывкар
Максим Окшин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Влад!

По заключению военно-врачебной комиссии будет принято решение, годен военнослужащий к продолжению военной службы или нет.

Только если Вас признают не годным к военной службе, то тогда Вы подпадает под комиссацию.

К сожалению как показывает практика, военнослужащих по несколько раз после госпиталя направляют обратно в зону СВО. И в данном случае Вам не стоит уклоняться, так как за это предусмотрена уголовная ответственность.

С уважением Окшин Максим! Скорейшего Вам выздоровления!