На заявление приставу о снятии запрета, для снятия с кадастрового учета, получен отказ, какие действия?
Приставом наложен арест на регистрационные действия (частный дом), дом сгорел в 2012 г, но с кадастра не снят, есть справка о пожаре и акт обследования кадастровым инженером в 2015 г. На заявление приставу о снятии запрета , для снятия с кадастрового учета, получен отказ, какие действия?
, Татьяна, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Татьяна!
… а заявление приставу о снятии запрета, для снятия с кадастрового учета, получен отказ, какие действия?
В данном случае, нужно изучать текст постановления пристава, которое он обязан вынести, по итоам расмотрения ходатайства Стороны исполнительного производства (ип). Возможно (как предположение), прис тав исходил из того, что в Земельном Кодексе России (ст. 35 ЗК РФ) предусмотрен принцин "единства судьбы земельного участка и, расположенного на нем, объекта капитального строительства".