Возможно ли подать заявление в суд без юридической помощи, т

Здравствуйте. Я с мужем не проживаю с ноября 2023 года. Ушла т.к. часто поднимал на меня руку, оскорблял, выгонял, забирал все деньги. В январе вышла из декрета. В марте уведомила мужа, что планирую в июле оздоровить детей на море, и приобрела путёвки. Он был категорически против. В течении периода, когда мы вместе не проживали, дети живут со мной, он берет детей, когда захочет-я не препятствую. Он раз в неделю дает пакет с продуктами, три раза покупал сезонную обувь детям. Отдавал мне деньги по чеку за лекарства для детей, если они болели. В июле я напомнила, что мы поедем отдыхать в Крым. Он стал мне угрожать, что если я отвезу детей, то он обратиться в полицию о хищении детей, обратиться на работу и выяснит на каком основании я совмещаю две работы, а также обратит внимание налоговой на то, что хозяйка квартиры в которой я живу не платит налоги за доход. И начал действовать: он позвонил моему директору и стал угрожать,что она должна меня уволить, иначе он отправит письмо в министерство образования с каким-то компроматом на неё( я не знаю какой компромат, но директор испугалась). Директор приказала мне написать заявление по собственному желанию. В итоге-я уволена с места, на котором работала 13 лет. Так же он приходил ночью к тамбуру, где я проживаю, и пробил молотком деревянную дверь насквозь. Я ему позвонила и выяснила его намерения-в телефоном разговоре он сказал, что сделает всё, чтобы я всю жизнь страдала, и его цель-забрать у меня детей. У меня есть все скриншоты с угрозами, и запись разговора по телефону. Подскажите, пожалуйста, как я должна действовать в данной ситуации? Возможно ли подать заявление в суд без юридической помощи, т.к. денег у меня сейчас очень мало...

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут