Права на жилье
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы с мужем в браке, у нас маленький ребенок. Куплена квартира в браке, но оформлена на его мать, ребенок там прописан, я нет. Мы живем в этой квартире уже пол года. Скажите если платишь за квартиру и жить в ней долгое время, буду ли я иметь право на эту квартиру при разводе?
, Юля, г. Новосибирск
Анжела Мусина
Здравствуйте, Юля.
Раз квратира оформлена на имя свекрови, то никаких прав на нее Вы не сможете приобрести, в том числе и при разводе.
Значит нет такого закона, если человек живет в квартире больше полу года и платит за нее постоянно, он может претендовать на эту квартиру?
У меня еще такой вопрос, могут ли без моего согласия и вообще могут ли выписать из этой квартиры 2ух летнего ребенка?