Сначаоа я оплатила счет в индийском банке APGB, 50 доллар.Банк прислал письмо, что на счет зачислено 40000 доллар И начали приходить письма

Здравствуйте. Компания юристов пообещала мне вернуть деньги от брокера. Сначаоа я оплатила счет в индийском банке APGB, 50 доллар.Банк прислал письмо, что на счет зачислено 40000 доллар И начали приходить письма. То оплатить 120 000 на палениие курса биткоина.то оплатить заградительный тариф 5000. Потом оплатить 9000 доллар за смену реквизитов. Теперь требуют 3000 долларов за АCF. Причем меня вели очень вежливые юристы из компании по выводу денег. Приволили много примеров, убедили. И я подозреваю, что это мошенники. Хотя высылали мне удостоверение. Компания Референт. Я вся в дрлгах на многие годы.

  • Screenshot_20240717_130420_Mail
    .jpg
  • Screenshot_20240717_133810_Mail
    .jpg
  • Screenshot_20240724_105318_Mail
    .jpg
, Елена, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

Вы столкнулись с мошенниками. Проверить тех, с кем Вы работали, можно по реквизитам заключенного договора (если нет договора и нет налоговых чеков по оказанию услуг — это мошенники. И банки с ними не работали бы, без доверенности  от Вас. Это как минимум, для понимания, с кем Вы имели дело).

Необходимо писать заявление в полицию, ст.159 УК.

.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елена!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо. Напишите.
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

99,99999% мошенники. Схема стандартная из тех, что применяется сейчас. Увы