У моего отца случился инсульт левая часть тела парализована, все документы его находятся у племянницы она их

У моего отца случился инсульт левая часть тела парализована, все документы его находятся у племянницы она их не отдает, оформила доверенность на получение пенсии и не дает выписки из больницы, хочет оформить опеку и завладкть домом который завещан мне я единственная дочь полписана только я и отец в доме есть завещание, как анулировать довереность вернуть отцу пенсию, документы и оформить опеку над ним на меня, по факту проживаем в доме мы вдвоем ухаживаю ща ним я

, Елена, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Обратитесь в опеку для оформления опеки.

Если доверенность была оформлена нотариусом, то обратитесь за отменой доверенности к нотариусу (можно вызвать на дом). Также вы можете выписать доверенность на себя и совершать от имени отца все необходимые процессуальные действия для защиты его прав.

Также, если племянница получает пенсию и не передает её вашему отцу, то это уже уголовно наказуемое деяние, по данному вопросу необходимо обратиться в полицию.