Возможно ли удалить данные о разводе или браке их государственных органов?
Удалить данные о разводе или браке из государственных органов, в частности из ЗАГСа, невозможно.
Записи из органов ЗАГС о браке и разводе вы не уберете. Они хранятся в органах ЗАГС, а затем в архивах 75 лет.
Течение срока хранения актовых книг и метрических книг в органах ЗАГСа начинается с года, следующего за годом составления записей актов гражданского состояния и метрических записей, и оканчивается 31 декабря последнего (семьдесят пятого) года их хранения.
Что касается печатей, то вы не сможете не поставить эти печати в паспорт. В паспорт печать ставится в органах ЗАГС при заключении брака, и там же ставится печать о расторжении брака. При этом вы должны иметь ввиду, что при отсутствии печати о разводе вы не сможете повторно вступить в брак. Печать о разводе, если развод был в судебном порядке, вам поставят в органах ЗАГС при получении на руки свидетельства о расторжении брака. Печати могут отсутствовать при замене или утрате паспорта, если вы не обращались в органы ЗАГС, чтобы их поставить.