Могут ли внуки оспорить завещание ( несовершеннолетние)

Добрый день! Гражданский муж оставил мне завещание. У него есть сын и внуки. Сын через месяца умирает. Могут ли внуки оспорить завещание ( несовершеннолетние). живут отдельно. не общались с дедом.

, Светлана, г. Москва
Олеся Баценкова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Светлана! Да, внуки могут оспорить завещание. Т.к. они несовершеннолетние, то их интересы может представлять опекун. Основания для оспаривания завещание разные. Если, например, внуки считают, что ваш гражданский муж в момент подписания завещания был недееспособным, либо завещание совершено под угрозой, шантажом, не соответствует закону. В любом случае только суд может решить  законность завещания.

Желаю Вам удачи!

Если ответ был для Вас полным, поставьте пожалуйста положительную оценку.