У меня есть долги по кредитам, но нет запрета на выезд от приставов, могу ли я вылететь из страны?
У меня есть долги по кредитам , но нет запрета на выезд от приставов, могу ли я вылететь из страны?
Денис!
Да, можете. Запрет на выезд из страны применяется как ограничительная мера судебным приставом по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, автоматически он не возникает, требуется специальное решение пристава, о котором Вас должны уведомить.
Всего доброго!
Добрый день!
Если запрета нет — можете.
Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации
В Вашем случае, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более (п. 3 ч. 1.ст 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).