Коровы ходят не первый год полакомиться в мой город, что можно с этим сделать на жалобу хозяивам чтоб смотрели за своей скотиной, пропускают все мимо ушей, и каждый день одно и тоже

Коровы ходят не первый год полакомиться в мой город, что можно с этим сделать на жалобу хозяивам чтоб смотрели за своей скотиной, пропускают все мимо ушей, и каждый день одно и тоже!

, Юлия, г. Москва
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!
Вы можете обратиться с заявлением в полицию, так же зафиксировать (фото, видео) факт посещения чужими коровами вашего участка и вызвать наряд полиции.

Согласно статье 8.26 КоАП РФ, за выпас сельскохозяйственных животных в непредназначенных для этого местах предусмотрен штраф:

на граждан — от 200 до 500 рублей;
на должностных лиц — от 500 до 1000 рублей;
на юридических лиц — от 5000 до 10000 рублей.
Кроме того, если бесконтрольно гуляющий скот причинит вред Вашему имуществу, то Вы может обратиться в суд с иском о возмещении вреда.
Остались вопросы или необходимо подготовить документы? Пишите мне в чат!