Здравствуйте Подскажите пожалуйста а как мне выяснить кто ведет дело по 327 статье у меня забрали телефон в полиции я хотела бы узнать когда можно его будет забратт

, Надежда, г. Москва
Андрей Николаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если у вас телефон был изъят, то он находится у следователя или дознавателя, в чьем производстве находится уголовное дело. Если ваш телефон был признан вещественным доказательством, то получить его обратно вы сможете после вынесения итогового решения по делу (постановление о прекращении, приговор). Если же в телефоне не обнаружено ничего, что могло бы относиться к делу, то телефон могут вернуть до окончания расследования.

Можете написать обращение на имя начальника отдела полиции, чьи сотрудники изымали телефон, или в прокуратуру района. В обращении укажите обстоятельства изъятия телефона, если у вас есть номер уголовного дела, номер регистрации КУСП или ФИО подозреваемого по делу, то укажите их, это ускорит процесс поисков.

С более подробной информацией о моей экспертизе и услугах можете ознакомиться на моем сайте advokat-nikolaev.ru/

С уважением, адвокат Николаев Андрей Олегович