Дата поставки 02.07.24, какого числа будет дата оплаты, 01.08.2024 или 08.08.2024?
Добрый день, подскажите пож-та, если в договоре прописано, что оплата Товара производится Покупателем в первый рабочий четверг по истечении 30 календарных дней, исчисляемых начиная со дня, следующего за датой поставки. Дата поставки 02.07.24, какого числа будет дата оплаты, 01.08.2024 или 08.08.2024?
Добрый день, Лидия!
Отвечу на вопрос, судя из тех условий договора, что вы написали.
30 -дневный срок истекает 01 августа, срок оплаты -первый рабочий четверг после истечения 30-дневного срока. Таким днем будет считаться 08 августа.
Но вы можете оплатить товар и ранее этого срока, если боитесь, что неправильно толкуете условия договора. Такой платеж (обязательно с назначением платежа) не будет считаться ошибкой и будет учтен как исполнение обязательств с вашей стороны.